Видео о проверках Уголовная ответственность

Об ошибках в ходе полицейской проверки. Экономические преступления

21 декабря 2023

Предлагаю к просмотру видео, в котором я рассказываю, основываясь на своем личном опыте, о самых распространённых ошибках, которые совершают бизнесмены и предприниматели во время проверки их компании правоохранительными и налоговыми органами (обыск, осмотр, а так же осмотр, обследование в рамках проведения выездной налоговой проверки как налоговиками, так и сотрудниками правоохранительных органов, при расследовании экономических преступлений). Приятного просмотра.

Важно понимать, что экономические преступления не всегда являются следствием умысла или намерений предпринимателя. Часто они могут произойти из-за недопонимания или незнания конкретных аспектов законодательства. В этом контексте предприниматели должны быть особенно внимательны к документообороту и финансовой отчетности своего бизнеса.

Ключевым моментом в защите интересов предпринимателя являются:

  1. Предоставление полной и всесторонней информации о финансовых операциях компании.
  2. Необходимо обеспечить доступность всех документов, подтверждающих легитимность операций.
  3. В случае возникновения спорных ситуаций, рекомендуется обратиться за помощью к квалифицированным юристам, специализирующимся на экономических преступлениях.

Профилактика – лучшее средство предотвращения проблем. Регулярное консультирование с юридическими экспертами поможет избежать многих подводных камней в ведении бизнеса. Это позволит не только обезопасить ваше предприятие от непредвиденных проверок, но и значительно укрепит вашу позицию в случае возникновения юридических споров.

Задать
вопрос адвокату
Канал Павла Тылика на Youtube
Подписаться
+
Канал Павла Тылика в Телеграм
Читать
+
Об авторе - Павел Тылик
Павел Тылик, бизнес-адвокат, состоит в Федеральной Палате Адвокатов города Москвы, основатель блога о налоговых проверках nalog-blog.ru, автор подкаста "Государство vs Бизнес". С 1997 года Павел занимается защитой интересов предпринимателей при проведении проверок бизнеса со стороны государства, в том числе при проведении налоговых проверок. Павел обладает богатым опытом арбитражной практики, а также практики, связанной с обеспечением защиты клиентов при уголовном преследовании за совершение экономических и коррупционных преступлений. Если у Вас возник налоговый спор или на Вашем предприятии проходит выездная налоговая проверка – вы сможете обратиться за консультацией или полным сопровождением хода проведения выездной налоговой проверки по телефону: +7 (495) 885-71-05 или обратиться по электронному адресу: pavel@tylik.ru
Читай материалы
от налогового адвоката
Павла Тылика в телеграм
Подписаться
Смотри обзоры
от налогового адвоката
Павла Тылика на YouTube
Перейти
To top