Без рубрики

Топ-5 советов как подготовиться к проверке

27 февраля 2023

В этом видео я на конкретных примерах рассказываю о том, как защитить себя и свою компанию от проверяющих, что обязательно надо сделать до начала проведения проверки, какие нормы и правила вам могут помочь в защите, а также какую из норм Конституцию РФ применить для своей защиты.

Знайте свои права и обязанности

Когда речь идет о подготовке к проверке, один из ключевых аспектов — это знание своих прав и обязанностей. Помимо этого, важно также иметь четкий план действий и знать, как правильно вести себя во время проверки. Это может включать в себя подготовку необходимых документов, обучение персонала, создание четких инструкций по действиям в случае проверки.

Внутренний аудит

Другим важным шагом является проведение внутренней проверки и аудита перед прибытием внешних проверяющих. Это поможет выявить потенциальные проблемы заранее и предпринять меры для их решения. Кроме того, убедитесь, что все сотрудники хорошо знакомы с процедурами и правилами, чтобы избежать недоразумений и ошибок во время проверки.

Соблюдение законов и регламентов

Не забывайте также о необходимости соблюдения соответствующих законов и нормативных требований. Это может включать в себя проверку:

  • наличия всех необходимых лицензий и разрешений;
  • соблюдения правил трудового законодательства и стандартов безопасности.

Соблюдение законов — это не только обязанность, но и ключевой аспект успешной защиты вашей компании в случае проверки.

Помощь профессионалов

Наконец, не стесняйтесь обращаться за помощью к профессионалам, если вы не уверены в своей способности эффективно подготовиться к проверке. Консультация с адвокатом или специалистом по правовым вопросам может помочь вам разработать стратегию защиты и гарантировать, что вы полностью готовы к любым запросам или требованиям проверяющих. Помните, что усилия, вложенные в подготовку, значительно снизят риски и обеспечат успех в случае проверки.

Задать
вопрос адвокату
Канал Павла Тылика на Youtube
Подписаться
+
Канал Павла Тылика в Телеграм
Читать
+
Об авторе - Павел Тылик

Павел Тылик, бизнес-адвокат, состоит в Федеральной Палате Адвокатов города Москвы, основатель блога о налоговых проверках nalog-blog.ru, автор подкаста "Государство vs Бизнес". С 1997 года Павел занимается защитой интересов предпринимателей при проведении проверок бизнеса со стороны государства, в том числе при проведении налоговых проверок. Павел обладает богатым опытом арбитражной практики, а также практики, связанной с обеспечением защиты клиентов при уголовном преследовании за совершение экономических и коррупционных преступлений.

Если у Вас возник налоговый спор или на Вашем предприятии проходит выездная налоговая проверка – вы сможете обратиться за консультацией или полным сопровождением хода проведения выездной налоговой проверки по телефону: + 7 (495) 885-71-05 или обратиться по электронному адресу: pavel@tylik.ru

Читай материалы
от налогового адвоката
Павла Тылика в телеграм
Подписаться
Смотри обзоры
от налогового адвоката
Павла Тылика на YouTube
Перейти
To top