Уголовная ответственность

О чем говорить со следователем, оперативником на первой встрече

03 марта 2024

Предлагаем к просмотру видео адвоката Павла Тылика о том, о чем говорить со следователем на первой встрече.

Первая встреча со следователем как первое свидание: как не упасть в грязь лицом

Посмотрев видео вы узнаете, о чем говорить со следователем, прокурором, дознавателем или оперативным сотрудником правоохранительных органов:

  • О чем следует рассказать следователю или оперативнику
  • Что оставить на потом
  • Как заявить о том, что вам нужен адвокат
  • Отказываться или нет от адвоката по назначению
  • Почему вам могут отказать пригласить своего адвоката

Смотрите видео, ставьте лайк, подписывайтесь на видеоканал.

Для представителей бизнеса, встреча с правоохранительными органами может стать решающим моментом в деле.

  • Важно понимать, что каждое ваше слово, каждый жест будут тщательно анализироваться

Поэтому, прежде всего, необходимо сохранять спокойствие и сосредоточенность. Относитесь к процессу как к деловой встрече: будьте вежливы, но осторожны в высказываниях.

  • Не менее важно знать свои права и обязанности

В бизнесе ценятся не только профессиональные качества, но и умение защищать интересы компании в любой ситуации. Отстаивание своих прав не должно превращаться в конфликт с законом, а должно базироваться на глубоких знаниях законодательства и понимании процессуальных нюансов.

В случае возникновения вопросов или сомнений во время встречи с правоохранительными органами, настоятельно рекомендуется запросить консультацию у опытного юриста или адвоката.

Это не только поможет вам избежать возможных юридических ошибок, но и продемонстрирует вашу заинтересованность в законном разрешении ситуации.

Помните, что правильная юридическая стратегия и профессиональная поддержка могут существенно повлиять на исход дела в вашу пользу.

Задать
вопрос адвокату
Канал Павла Тылика на Youtube
Подписаться
+
Канал Павла Тылика в Телеграм
Читать
+
Об авторе - Павел Тылик
Павел Тылик, бизнес-адвокат, состоит в Федеральной Палате Адвокатов города Москвы, основатель блога о налоговых проверках nalog-blog.ru, автор подкаста "Государство vs Бизнес". С 1997 года Павел занимается защитой интересов предпринимателей при проведении проверок бизнеса со стороны государства, в том числе при проведении налоговых проверок. Павел обладает богатым опытом арбитражной практики, а также практики, связанной с обеспечением защиты клиентов при уголовном преследовании за совершение экономических и коррупционных преступлений. Если у Вас возник налоговый спор или на Вашем предприятии проходит выездная налоговая проверка – вы сможете обратиться за консультацией или полным сопровождением хода проведения выездной налоговой проверки по телефону: +7 (495) 885-71-05 или обратиться по электронному адресу: pavel@tylik.ru
Читай материалы
от налогового адвоката
Павла Тылика в телеграм
Подписаться
Смотри обзоры
от налогового адвоката
Павла Тылика на YouTube
Перейти
To top