Видео о проверках Защита прав

Ипотека: можно ли снять обременение с недвижимости и не платить по долгам, если банк предъявил иск?

29 марта 2019

Ипотека, реализация заложенного имущества, реструктуризация, банкротство — что выбрать?

В этом видео я отвечаю на вопросы подписчиков о том, можно или нет отделаться от ипотеки и прекратить платить по долгам?

Вот цитата из настоящего видео: «Если отвечать односложно и очень кратко – то да, можно…

  • Первое, на что бы я хотел обратить внимание: Закон действительно дает возможность отсрочить уплату долгов по ипотечному кредиту от реализации заложенного имущества на срок от 6 месяцев до 2-х или 3-х лет, и предоставляет возможность «собраться силами» должнику и рассчитаться по залоговому кредитному обязательству независимо от желания Банка (залогодержателя). Против воли банка! Фактически это называется реструктуризацией. Кстати, Сбербанк в некоторых случаях позволяет реструктуризировать платежи по ипотеке.
  • Второе. Закон, действительно, дает возможность сохранить залог в собственности залогодателя или третьего лица, дружественного залогодержателю. И судебная практика свидетельствует, что «отделаться» и исключить запись об обременении возможно. Правда исключительно в судебном порядке. И такая возможность есть.
  • Третье. Закон представляет возможность после исключения записи об обременении имущества не платить по своим обязательствам посредством личного банкротства. Думаю, что на главный вопрос я ответил: возможно ли избавиться от обременения, наложенного банком на ваше имущество? Можно. Можно ли избавиться от долгов – да. Но здесь возможна только процедура банкротства».

Об этом смотрите мое  видео.

https://youtu.be/PIGBL9f8B5U

 

Задать
вопрос адвокату
Канал Павла Тылика на Youtube
Подписаться
+
Канал Павла Тылика в Телеграм
Читать
+
Об авторе - Павел Тылик

Павел Тылик, бизнес-адвокат, состоит в Федеральной Палате Адвокатов города Москвы, основатель блога о налоговых проверках nalog-blog.ru, автор подкаста "Государство vs Бизнес". С 1997 года Павел занимается защитой интересов предпринимателей при проведении проверок бизнеса со стороны государства, в том числе при проведении налоговых проверок. Павел обладает богатым опытом арбитражной практики, а также практики, связанной с обеспечением защиты клиентов при уголовном преследовании за совершение экономических и коррупционных преступлений.

Если у Вас возник налоговый спор или на Вашем предприятии проходит выездная налоговая проверка – вы сможете обратиться за консультацией или полным сопровождением хода проведения выездной налоговой проверки по телефону: +7 (495) 191-44-01 или обратиться по электронному адресу: pavel@tylik.ru

Читай материалы
от налогового адвоката
Павла Тылика в телеграм
Подписаться
Смотри обзоры
от налогового адвоката
Павла Тылика на YouTube
Перейти
To top