Уголовная ответственность

Задержание: не сопротивляйтесь, берите пример с Фургала

12 декабря 2023

Сегодня мы предлагаем к просмотру новое наше видео, в котором адвокат Павел Тылик рассказывает:

  1. Что делать после того, как вас задержали.
  2. Почему нельзя оказывать сопротивление сотрудникам полиции при задержании.
  3. Что делать, если вы точно уверены, что в карманах у вас ничего запрещенного не было, а при обыске у вас обнаружили запрещенные предметы.
  4. Подписывать или не подписывать протокол.
  5. Как привлечь внимание к своему задержанию.
  6. Что говорить полицейским.

Фактически адвокат Павел Тылик дает пошаговую инструкцию:

  1. Что и зачем следует делать.
  2. От чего лучше отказаться при задержании.
  3. Приводит примеры из практики.

Смотрите видео и вы все узнаете, а также будете информационно во всеоружии. Нам будет очень интересно узнать ваше мнение, задавайте свои вопросы, мы вам обязательно на них ответим:

В дополнение к вышеизложенному, необходимо подчеркнуть важность знания и понимания ваших прав и обязанностей в момент задержания, особенно когда речь идет о защите интересов вашего бизнеса. Важно осознавать, что каждое ваше действие и слово может быть использовано против вас в суде. Поэтому, сохраняя спокойствие и уважение к сотрудникам полиции, следует настаивать на присутствии адвоката до дачи каких-либо показаний.

В контексте бизнеса, необходимо обращать внимание на обстоятельства задержания, связанные с экономическими преступлениями. В случае обвинений в экономических преступлениях, например, по статье 199 УК РФ, крайне важно понимать механизмы защиты и возможности юридической борьбы. Это включает в себя не только защиту в суде, но и возможность обжалования незаконных действий сотрудников правоохранительных органов, включая незаконный обыск, задержание или обвинение.

Знание своих прав позволяет не только защитить себя в момент задержания, но и создать надежную основу для защиты своих интересов на дальнейших этапах юридической процедуры. Помните, что правильные действия в начале могут значительно облегчить вашу позицию в дальнейшем.

Задать
вопрос адвокату
Канал Павла Тылика на Youtube
Подписаться
+
Канал Павла Тылика в Телеграм
Читать
+
Об авторе - Павел Тылик
Павел Тылик, бизнес-адвокат, состоит в Федеральной Палате Адвокатов города Москвы, основатель блога о налоговых проверках nalog-blog.ru, автор подкаста "Государство vs Бизнес". С 1997 года Павел занимается защитой интересов предпринимателей при проведении проверок бизнеса со стороны государства, в том числе при проведении налоговых проверок. Павел обладает богатым опытом арбитражной практики, а также практики, связанной с обеспечением защиты клиентов при уголовном преследовании за совершение экономических и коррупционных преступлений. Если у Вас возник налоговый спор или на Вашем предприятии проходит выездная налоговая проверка – вы сможете обратиться за консультацией или полным сопровождением хода проведения выездной налоговой проверки по телефону: +7 (495) 885-71-05 или обратиться по электронному адресу: pavel@tylik.ru
Читай материалы
от налогового адвоката
Павла Тылика в телеграм
Подписаться
Смотри обзоры
от налогового адвоката
Павла Тылика на YouTube
Перейти
To top