Видео о проверках Выездная налоговая проверка Защита прав налогоплательщика Налоговая ответственность Уголовная ответственность

Об ответственности за обналичивание: от уголовной до субсидиарной

16 декабря 2023

В этом видео налоговый адвокат Тылик Павел рассказывает об ответственности за обналичивание денежных средств, в том числе об уголовной ответственности за обнал, а также о привлечении к субсидиарной ответственности за обналичивание.

Важно понимать, что обналичивание может стать причиной не только уголовного преследования, но и серьезных финансовых потерь для бизнеса.

Предприниматели и бизнесмены должны осознавать риски и последствия, связанные с нелегальным обналичиванием денежных средств. В свете этих рисков, крайне важно строить прозрачные финансовые отношения и вести бизнес в рамках закона. Это поможет избежать не только возможных уголовных санкций, но и обеспечит устойчивость и надежность бизнеса в долгосрочной перспективе.

Внедрение систем внутреннего контроля и аудита, а также консультации с юридическими экспертами могут значительно снизить риски, связанные с финансовыми операциями.

Также предлагаем к просмотру другое видео налогового адвоката Тылика Павла: Уголовная ответственность за бумажный НДС.  Подписывайтесь на его канал.

Задать
вопрос адвокату
Канал Павла Тылика на Youtube
Подписаться
+
Канал Павла Тылика в Телеграм
Читать
+
Об авторе - Павел Тылик
Павел Тылик, бизнес-адвокат, состоит в Федеральной Палате Адвокатов города Москвы, основатель блога о налоговых проверках nalog-blog.ru, автор подкаста "Государство vs Бизнес". С 1997 года Павел занимается защитой интересов предпринимателей при проведении проверок бизнеса со стороны государства, в том числе при проведении налоговых проверок. Павел обладает богатым опытом арбитражной практики, а также практики, связанной с обеспечением защиты клиентов при уголовном преследовании за совершение экономических и коррупционных преступлений. Если у Вас возник налоговый спор или на Вашем предприятии проходит выездная налоговая проверка – вы сможете обратиться за консультацией или полным сопровождением хода проведения выездной налоговой проверки по телефону: +7 (495) 885-71-05 или обратиться по электронному адресу: pavel@tylik.ru
Читай материалы
от налогового адвоката
Павла Тылика в телеграм
Подписаться
Смотри обзоры
от налогового адвоката
Павла Тылика на YouTube
Перейти
To top